Художественная
направленность

Образцовый детский коллектив Юношеский театр «Крылья»

 

Образцовый детский коллектив сферы дополнительного образования Воронежской области «Юношеский театр «Крылья» был образован в 2002 году.

Художественным руководителем и педагогом театра является Бондарь Олег Иванович - дипломированный режиссёр, актёр высшей категории, в 2018 году получил диплом «Педагогика и методика дополнительного образования» по профилю «Дополнительное образование детей и взрослых».

В объединении занимаются ребята от 11 до 18 лет.

Обучающиеся на занятиях знакомятся с русской театральной школой, основами сценического движения и боя, историко - бытовым танцем, а также, тесно сотрудничая с объединением «Художественное слово», юные артисты получают обязательный курс сценической речи - искусство художественного слова. В ходе занятий и репетиций ребята знакомятся с большим количеством классической и с лучшими образцами современной музыки. Юные артисты активно участвуют в творческой деятельности Дворца, волонтёрском движении, а также участвуют в спектаклях, в Новогодних представлениях, фестивалях, конкурсах.

Многие выпускники юношеского театра «Крылья» связали свою жизнь с театром - поступили в ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа; служат в различных театрах нашей страны, преподают, являются руководителями детских театральных коллективов.

Объединение «Юношеский театр «Крылья» и его участники не раз получали ГРАН – ПРИ, становились лауреатами и победителями в конкурсах и фестивалях Международного, Всероссийского, регионального, областного и городского уровня. Только за последние несколько лет коллектив получил:

Международный конкурс инструментального, вокального, хореографического и театрального искусства «Творческий успех» 2021 (ноябрь): 

  1. ГРАН-ПРИ за номер «Осенняя сказка»
  2. ГРАН-ПРИ за номер «Белый клык»
  3. ГРАН-ПРИ за номер «Антарктида» (новый исполнитель)
  4. Лауреат I за номер «Прощай, Гульсары!»
  5. Лауреат I за номер «Когда Ехидна не была Ехидной»
  6. Лауреат I за номер «Молнии среди молний» (новый исполнитель)

Художественный руководитель Юношеского театра «Крылья» Бондарь О. И. победил в номинации «Лучший преподаватель».

Всероссийский дистанционный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Я шагаю в детство» 2021 (октябрь):

  1. Лауреат I степени за номер «Осенняя сказка»
  2. Лауреат I степени за номер «Белый клык»
  3. Лауреат I степени за номер «Когда Ехидна не была Ехидной»
  4. Лауреат II степени за номер «Прощай, Гульсары!»

Международный дистанционный конкурс "Я - ПАТРИОТ", посвященный Победе в Великой Отечественной войне 2021:

  1. ГРАН – ПРИ за номер «Реквием»
  2. Лауреат I степени за номер «Так случилось – мужчины ушли»
  3. Лауреат I степени за номер «Зоя»
  4. Лауреат I степени за номер «Встреча с Победой»
  5. Лауреат I степени за номер «Накануне»
  6. Лауреат I степени за номер «Кёльнская яма»

Международный конкурс «Обретая крылья» 2020:  

  • ГРАН – ПРИ  за номер «Антарктида»
  • ГРАН – ПРИ  за номер «Молнии среди молний»
  • Лауреат I степени за номер «Встреча с Победой»
  • Лауреат II степени за номер «Осенняя сказка»

Международный конкурс в сфере хореографии, музыкального искусства, вокального исполнительства и живого слова «Мелодия любви» 2020:

  • ГРАН - ПРИ за номер «Антарктида»
  • Лауреат 1 степени за номер «Молнии среди молний»
  • Лауреат 2 степени за номер «Кёльнская яма»
  • Лауреат 2 степени за номер «Встреча с Победой»
  • Лауреат 3 степени за номер «Зоя»

Международный конкурс искусств и творчества «Кубок России» 2020:

  • Лауреат 1 степени за номер «Если бы я был горностаем»
  • Лауреат 1 степени за номер «Северный Ледовитый океан»
  • Лауреат 2 степени за номер «Осенняя сказка» и «Молнии среди молний»
  • Лауреат 2 степени за номер «Злой мальчик»
  • Лауреат 2 степени за номер «Горячая кровь»

Всероссийский конкурс «Смуглянка» 2020, посвященный 75-летию Победы в ВОВ:

  • ГРАН – ПРИ за номер «Встреча с Победой»
  • ГРАН – ПРИ за номер «Кёльнская яма»
  • Лауреат 1 степени за номер «Зоя»
  • Лауреат 1 степени за номер «Солдатские будни»
  • Лауреат 1 степени за номер «Накануне»
  • Лауреат 1 степени за номер «Так случилось – мужчины ушли»

IV областной молодёжный фестиваль любительских театральных коллективов «Проба» 2018

  • Победители (Кубок лауреатов) за спектакль «Некто в котелке»

III областной молодёжный фестиваль любительских театральных коллективов «Проба» 2016:

  • Победители в номинации «Лучшая сценография» за спектакль «UFO»

 Областной фестиваль творчества «Мир талантов» 2019:

  • Дипломанты за номер «Горячая кровь»

VI открытый городской "Экофестиваль", посвященный Всемирному Дню защиты животных 2020:

  • 1 место за номер «Белый клык» в номинации «Экологический моноспектакль»
  • 2 место за номер «Прощай, Гульсары!» в номинации «Экологический моноспектакль»

 V открытый городской «Экофестиваль» 2019:

  • Лауреаты 3 степени за номер «Северный Ледовитый океан»
  • «Приз зрительских симпатий»

 IV открытый городской фестиваль – конкурс театральных коллективов «Дерзайте, вы талантливы!» 2016:

  • Победители в номинации «Лучшая режиссура» за спектакль «Летать…»

   Открытый городской конкурс молодёжного экранного творчества «Мир в объективе» 2021:

  1. 2 место в номинации «Зарисовка»
  2. 3 место в номинации «Зарисовка»

 Открытый городской конкурс молодёжного экранного творчества «Мир в объективе» 2019:

  • Победитель в номинации «Лучшая роль второго плана»
  • 2 место в номинации «Зарисовка»
  • 3 место в номинации «Неформат»

 II городской конкурс «Ратный подвиг прославляю!»  2017:

  • 2 место в номинации «Чтение прозы» (16-18 лет)
  • 3 место в номинации «Чтение стихотворения» (13 – 15 лет)

И, конечно же, самой главной победой можно считать то, что в июне 2020 года «Юношеский театр «Крылья»  получил почётное звание «Образцовый детский коллектив сферы дополнительного образования Воронежской области».

 

Продолжительность обучения: 3 года.

Место проведения занятий: к. 201, Малый зал.

Телефон: 255-60-62

 

Расписание занятий

Расписание объединения

Образцовый детский коллектив Юношеский театр «Крылья»
Художественная

Бондарь
Олег
Иванович
Малый зал
Каб. 201
Каб. 204
 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

 

 

1 группа
14.30-15.15
15.25-16.10

 

 

 

1 группа
12.40-13.25
13.35-14.20

2 группа
14.30-15.15
15.25-16.10

 

2 группа
16.20-17.05
17.15-18.00

   

 

 

3 группа
16.20-17.05
17.15-18.00

 

3 группа
18.10-18.55
19.05-19.50

     

 

4 группа
18.10-18.55
19.05-19.50

 

 

     

4 группа
14.30-15.15
15.25-16.10

   

5 группа
9.55-10.40
10.50-11.35

   

5 группа
16.20-17.05
17.15-18.00

 
         

6 группа
14.30-15.15
15.25-16.10

6 группа
09.00-9.45
09.55-10.40

           

Сводная репетиция

Малый зал
16.20-17.05
17.15-18.00